徵信社

徵信社

關於奇美 服務項目 客戶問答 法律常識
返回首頁 相關新聞 聯絡我們 友站連結
現在位置:首頁>法律常識
必需知道的法律常識
Q:
配偶與未滿十四歲之人通姦,其處罰有何不同?
A:

未滿十四歲之人,因無責任能力(刑法第十八條第一項),所以不得為通姦罪之主體。

所以配偶與未滿十四歲之女子通姦(和姦)構成刑法第二百二十七條第一項之對於未滿十四之未成人為性交罪。

 
各區聯絡電話
外遇蒐證服務
感情糾紛服務
尋人查址服務
工商調查服務